13 ноября 2012

Аспиранты кафедры оптики и биофотоники приняли участие во всероссийском Фестивали науки, который проходил в холле 1ого корпуса СГТУ.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть на сайте кафедры в разделе "Мультимедиа"

09 марта 2010

reserch_club.jpg Научно-образовательный институт Оптики и Биофотоники и студенческое отделение Международного общества по оптической технике SPIE Саратовского государственного университета приглашает студентов, интересующихся современными технологиями и успешно освоивших общий курс физики, принять участие в исследовательской работе.

Для участия в проекте требуется желание и умение решать сложные и необычные задачи, навыки конструирования и программирования.

За подробной информацией обращаться: Физический факультет, 3-ий корпус СГУ, ауд. № 11, Кальянов Александр.

21 марта 2008

V Съезд Российского фотобиологического общества и Международная конференция «Преобразование энергии света при фотосинтезе» пройдёт с 8 по 14 июня 2008 года в г. Пущино. На Съезде есть секция «Современные оптические методы в фотобиологии.» Приглашаем всех, кто имеет отношение к биомедицинской оптике и биофотонике. http://www.photobiology.ru/ru/

17 марта 2008

МГУ им. М.В.Ломоносова объявляет о начале регистрации на вторую Всероссийскую Олимпиаду по нанотехнологиям «Нанотехнологии – прорыв в будущее!». Подробности на официальном сайте олимпиады: http://www.nanometer.ru

14 марта 2008

Собранием актива ячейки утверждены изменения в составе руководства. На место председателя назначен Кальянов Александр, студент 5-го курса, специальность биофизика. На место секретаря утвержден Садовой Антон, аспирант 2-го года, специальность оптика. На место казначея назначена Трунина Наталья, студентка 4-го курса, специальность биофизика.

6 марта 2008

Уважаемые члены студенческого отделения SPIE, напоминаем вам, что каждый год необходимо проходить процедуру обновления членства. Для этого необходимо сообщить о своем желании руководству и уплатить годовой членский взнос. Кроме того, мы всегда рады новым лицам, идеям и конструктивному энтузиазму. Присоединяйтесь!

3 февраля 2008

Запущена новая версия сайта. Особое внимание уделено систематизации библиотеки и помощи студентам и аспирантам в их научных поисках. В связи с этим у нас большая просьба к последним как можно активнее участвовать в формировании содержания сайта. Смело высказывайте свои замечания и пожелания, какую информацию вы хотели бы видеть на этих страницах. Контактный адрес: kalyanoval at mail.ru.